UNSER WICHTIGSTES GUT – UNSERE MITARBEITER

Unsere Mitarbeiter sind vieles: Schnelle Denker, kreative Planer, präzise Koordinatoren, helle Köpfe. Sie arbeiten mit viel Engagement an ihren Projekten. Ein eingespieltes Team für Dienstleistungen auf höchstem Niveau. 

Die Geschäftsleitung

Markus Zurbuchen

Geschäftsführer


Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Eidg. dipl. Betriebswirtschafter des Gewerbes
markus.zurbuchen@sseag.ch

Christian Vinzens

Bereichsleiter Gebäudeautomation


Elektrotechniker HF / Wirtschaftstechniker HF-NDS
Unternehmensführung HF-NDS
christian.vinzens@sseag.ch

Marcel Feuz

Bereichsleiter Spital / Pharma


Eidg. dipl. Elektroinstallateur
marcel.feuz@sseag.ch

Unsere Bereichsleiter

Philipp Rapp

Bereichsleiter Industrie- und Spezialbauten

 

philipp.rapp@sseag.ch

+41 31 958 52 64

Reto Wäfler

Bereichsleiter Öffentliche Bauten

reto.waefler@sseag.ch

+41 31 958 52 50

Mathias Wenger

Bereichsleiter ICT

mathias.wenger@sseag.ch

+41 31 958 52 40

Leiter Grossprojekte

Lukas Stalder

lukas.stalder@sseag.ch

+41 31 958 52 46

Unsere Mitarbeiter

Serge Abgottspon

serge.abgottspon@sseag.ch

+41 31 958 52 16

Yves Aeberhard

yves.aeberhard@sseag.ch

+41 31 958 52 36

Adrian Baumann

adrian.baumann@sseag.ch

+41 31 958 52 57

André Baumann

andre.baumann@sseag.ch

+41 31 958 52 69

René Brönnimann

rene.broennimann@sseag.ch

+41 31 958 52 12

Vanessa Brügger

vanessa.bruegger@sseag.ch

+41 31 958 52 11

Lino Ellwanger

lino.ellwanger@sseag.ch

+41 31 958 52 58

Patrick Funaro

patrick.funaro@sseag.ch

+41 31 958 52 14

Walter Gyger

walter.gyger@sseag.ch

+41 31 958 52 29

Roman Heiser

roman.heiser@sseag.ch

+41 31 958 52 31

Sind Sie bald unser neuer Mitarbeiter?

Melden Sie sich bei uns! jobs@sseag.ch

Benjamin Hofer

benjamin.hofer@sseag.ch

+41 31 958 52 54

Jérôme Jaques

jerome.jaques@sseag.ch

+41 31 958 52 55


Petra Kilchenmann

petra.kilchenmann@sseag.ch

+41 31 958 52 34

Bruno Kneubühl

bruno.kneubuehl@sseag.ch

+41 31 958 52 45

Lukas Kobler

lukas.kobler@sseag.ch

+41 31 958 52 25

Yannick Kunz

yannick.kunz@sseag.ch

+41 31 958 52 47

Patrick Locher

patrick.locher@sseag.ch​​​​​​​

+41 31 958 52 52

Sarah Meyer

sarah.meyer@sseag.ch

+41 31 958 52 30

Pascal Moser

pascal.moser@sseag.ch

+41 31 958 52 53

Altrin Muja

altrin.muja@sseag.ch

 +41 31 958 52 32

Olivier Riesen

olivier.riesen@sseag.ch

+41 31 958 52 65

Nils Rösselet

nils.roesselet@sseag.ch

+41 31 958 52 37

Abdullah Sarwari

abdullah.sarwari@sseag.ch

+41 31 958 52 68

Marco Schütz

marco.schuetz@sseag.ch

+41 31 958 52 17

Christina Schulze

christina.schulze@sseag.ch

+41 31 958 52 28

Prashanth Srithraran

prashanth.sritharan@sseag.ch

+41 31 958 52 67

Christine Stauffer

Tobias Sterchi

tobias.sterchi@sseag.ch

+41 31 958 52 27

Alexandra Vogler

alexandra.vogler@sseag.ch

+41 31 958 52 24

Michael Walther

michael.walther@sseag.ch

+41 31 958 52 66

Yannick Wyss

yannick.wyss@sseag.ch

+41 31 958 52 33

Beatrice Zaugg

beatrice.zaugg@sseag.ch

+41 31 958 52 13

Stefan Zürcher

stefan.zuercher@sseag.ch

+41 31 958 52 43

Buddy

Lynn