UNSER WICHTIGSTES GUT – UNSERE MITARBEITER

Unsere Mitarbeiter sind vieles: Schnelle Denker, kreative Planer, präzise Koordinatoren, helle Köpfe. Sie arbeiten mit viel Engagement an ihren Projekten. Ein eingespieltes Team für Dienstleistungen auf höchstem Niveau. 

Die Geschäftsleitung

Markus Zurbuchen

Geschäftsführer


Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Eidg. dipl. Betriebswirtschafter des Gewerbes
markus.zurbuchen@sseag.ch

Christian Vinzens

Bereichsleiter Gebäudeautomation


Elektrotechniker HF / Wirtschaftstechniker HF-NDS
Unternehmensführung HF-NDS
christian.vinzens@sseag.ch

Marcel Feuz

Bereichsleiter Spital / Pharma


Eidg. dipl. Elektroinstallateur
marcel.feuz@sseag.ch

Unsere Bereichsleiter

Stefan Kasteler

Bereichsleiter Industrie- und Spezialbauten

stefan.kasteler@sseag.ch

+41 31 958 52 15

Reto Wäfler

Bereichsleiter Öffentliche Bauten

reto.waefler@sseag.ch

+41 31 958 52 50

Mathias Wenger

Bereichsleiter ICT

mathias.wenger@sseag.ch

+41 31 958 52 40

Unsere Mitarbeiter

Mohamed Abdow

mohamed.abdow@sseag.ch

+41 31 958 52 38

Vesna Bärtsch

vesna.baertsch@sseag.ch

+41 31 958 52 13

Adrian Baumann

adrian.baumann@sseag.ch

+41 31 958 52 57

Sind Sie unser neuer Mitarbeiter?

Hier klicken für unsere aktuellen Job-Angebote und vielleicht können wir bald Ihr Bild hier einfügen. 

Lino Ellwanger

lino.ellwanger@sseag.ch

+41 31 958 52 58

Patrick Funaro

patrick.funaro@sseag.ch

+41 31 958 52 14

Daniel Gehrig

daniel.gehrig@sseag.ch

+41 31 958 52 36

Bruno Gilgen

bruno.gilgen@sseag.ch

+41 31 958 52 63

Walter Gyger

walter.gyger@sseag.ch

+41 31 958 52 29

Roman Heiser

roman.heiser@sseag.ch

+41 31 958 52 31

Benjamin Hofer

benjamin.hofer@sseag.ch

+41 31 958 52 54

Ivo Jakob

ivo.jakob@sseag.ch

+41 31 958 52 16


Jérôme Jaques

jerome.jaques@sseag.ch

+41 31 958 52 55


Petra Kilchenmann

petra.kilchenmann@sseag.ch

+41 31 958 52 34

Bruno Kneubühl

bruno.kneubuehl@sseag.ch

+41 31 958 52 45

Yannick Kunz

yannick.kunz@sseag.ch

+41 31 958 52 47

Roman Lobsiger

roman.lobsiger@sseag.ch

+41 31 958 52 24

Patrick Locher

patrick.locher@sseag.ch​​​​​​​

+41 31 958 52 52

Christine Lüscher

christine.luescher@sseag.ch

+41 31 958 52 27

Sarah Meyer

sarah.meyer@sseag.ch

+41 31 958 52 30

Pascal Moser

pascal.moser@sseag.ch

+41 31 958 52 53

Emanuel Müller

emanuel.mueller@sseag.ch

+41 31 958 52 19

Philipp Rapp

philipp.rapp@sseag.ch

+41 31 958 52 64

Olivier Riesen

olivier.riesen@sseag.ch

+41 31 958 52 65

Nils Rösselet

nils.roesselet@sseag.ch

+41 31 958 52 37

David Sampt

david.sampt@sseag.ch

+41 31 958 52 41

Abdullah Sarwari

abdullah.sarwari@sseag.ch

+41 31 958 52 68

Dominik Schneider

dominik.schneider@sseag.ch

+41 31 958 52 18

Heinz Schürch

heinz.schuerch@sseag.ch

+41 31 958 52 56

Marco Schütz

marco.schuetz@sseag.ch

+41 31 958 52 17

Christina Schulze

christina.schulze@sseag.ch

+41 31 958 52 28

Prinsija Sivakumar

prinsija.sivakumar@sseag.ch

+41 31 958 52 11

Nico Sommer

nico.sommer@sseag.ch

+41 31 958 52 21

Prashanth Srithraran

prashanth.sritharan@sseag.ch

+41 31 958 52 67

Lukas Stalder

lukas.stalder@sseag.ch

+41 31 958 52 46

Christine Stauffer

Michael Walther

michael.walther@sseag.ch

+41 31 958 52 66

Nathanael Weber

nathanael.weber@sseag.ch

+41 31 958 52 25

Magdalena Wullschleger

magdalena.wullschleger@sseag.ch

+41 31 958 52 60

Yannick Wyss

yannick.wyss@sseag.ch

+41 31 958 52 33

Stefan Zürcher

stefan.zuercher@sseag.ch

+41 31 958 52 43

Buddy

Lynn